Главная » Архив материалов

В марте в нашей школе проходил конкурс «Мисс Весна 2009».В нем приняли участие четыре ученицы: Елена Володина из 10а класса, Анна Кузнецова и Алина Растунина из 9а класса, Юлия Плахова из 11б класса.
     Конкурс включал в себя два этапа. Первый этап состоялся 13 марта. Участницы представили на суд жюри и зрителей визитные карточки. Каждая из визиток была по-своему интересна и оригинальна, но наивысший балл получила только Юлия Плахова. Второй этап проходил 20 марта. Конкурсантки показали творческий номер, отвечали на вопросы интеллектуального характера и проявили себя в качестве парикмахера. Конкурс причесок стал одним из самых ярких и запоминающихся.
     Участниц конкурса тепло поддерживали болельщики. В зале царила доброжелательная атмосфера, всем  было весело и ... Читать дальше »
  Дата: 10.03.2009 Комментарии (0)

5 марта Кстовская государственная инспекция безопасности дорожного движения УВД по Кстовскому району осуществила акцию «Светлячок – дорожный огонек».
   Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 г.г. В этой акции участвовали начальник Кстовского ОГИБДД Александр Тараканов, командир взвода дорожно-патрульной службы Сергей Крицкий, инспектор по пропаганде Любовь Баданова. Они вручали учащимся первых классов городских школ фликеры. Это браслеты, лицевая сторона которых сделана из светоотражающего материала. Ношение фликеров считается одним из способов сохранения безопасности пешеходов в темное время суток.
     В нашей школе такие браслеты получили ученики 1б класса. Перед тем как торжественно вручить фликеры, сотрудники ОГИБДД рассказали ребятам об их важности для жизни человека. Учащиеся с интересом рассматривали получе ... Читать дальше »
  Дата: 06.03.2009 Комментарии (0)

С 16 по 21 февраля в нашей школе проходил «Рыцарский турнир», посвященный Дню Защитника Отечества.
«Рыцарский турнир» торжественно открывали члены Большого Ученического Совета. Они показали участникам турнира танец военных лет.
Для учащихся 6-х, 7-х, 8-х классов был проведен конкурс «Удаль богатырская». Его победителем стала команда 7а класса. Ученики 4-х - 5-х классов участвовали в «Параде войск». Лучшими оказались ребята 5б класса. Учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов показали свою силу, ловкость, сноровку в конкурсе «Добры молодцы».
Приятно было смотреть на ребят в военной форме, марширующих и поющих патриотичную песню. Все команды-участницы тщательно готовились. Они старались выступить достойно, показать хороший уровень. Им это удалось. Молодцы!
Юлия Викторовна Селях.

Дата: 25.02.2009 Комментарии (0)

11 февраля в нашу школу приехали студенты педагогических отрядов нижегородских вузов.
    Это была вторая встреча с ними, а впервые ученики нашей школы встретились с этими студентами в декабре 2008 года на интересном мероприятии, которое называлось «Веревочный курс».
    В актовом зале школы собрались самые активные, самые неравнодушные, самые общительные, самые творческие учащиеся 5-х – 10-х классов. Встреча началась необычно: с игры в мяч. Ребята встали в круг и начали бросать друг другу бумажный мяч. Затем ученики разделились на две группы. В первой группе оказались пятиклассники и шестиклассники, а во вторую группу объединились учащиеся 7-х – 10-х классов. Студенты беседовали с ребятами, обсуждали разные жизненные ситуации, давали дружеские советы, предлагали создать в школе группу активистов, которые стали бы их помощниками.
    Было приятно вновь встретиться со студентами, осталось хорошее впечатление. На па ... Читать дальше »
  Дата: 13.02.2009 Комментарии (0)

12 февраля более пятидесяти учащихся 5-х – 10-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Золотое руно». Ребята показали свои знания, отвечая на вопросы по истории и истории мировой культуры.
  Дата: 13.02.2009 Комментарии (0)

6 февраля в нашей школе состоялось торжественное открытие киноклуба «Юный патриот». На открытие были приглашены учащиеся 5-х и 6-х классов.
Перед началом сеанса ребята послушали краткий рассказ о русском князе,полководце, победителе конкурса «Твое имя Россия» Александре Ярославиче Невском. Затем ученики посмотрели фильм «Александр Невский».

Дата: 07.02.2009 Комментарии (0)

Ученики нашей школы под руководством преподавателя географии Марии Александровны Потаповой и преподавателя истории Светланы Валентиновны Анисимовой приняли участие в областном конкурсе, посвященном чистоте водоемов, в номинации «Родники». Ребятами был подготовлен интересный проект. Его целью являлось изучение, проведение исследований, облагораживание территории вокруг Агатова родника. Организатором конкурса выступило Законодательное собрание Нижегородской области, поэтому подведение итогов и награждение победителей проходило именно там. Проект, разработанный учениками и педагогами, занял второе место. Ребята были награждены дипломом победителя конкурса, получили в подарок Красную книгу Нижегородской области и поощрительные призы.
  Дата: 18.01.2009 Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы под руководством преподавателя биологии Наталии Анатольевны Кучерук успешно выступили в областном конкурсе «За лучший вклад в сохранение живой природы». Ученик 7а класса, Дмитрий Овчинников, и ученик 11б класса, Ярослав Елутин, были награждены дипломом лауреата конкурса за проект «Птица года» в номинации «Лучший проект по охране животного мира».
  Дата: 13.01.2009 Комментарии (0)

« 1 2 3