Наши питомцы [4]

Главная » Статьи » Ребятам о зверятах

Шиншилла   по имени  Марси живёт в нашем доме.
Историческая справка:
Родина   шиншилл - Южная Америка. На сегодняшний день шиншилла встречается только в ограниченной области Кордильер  на севере  Чили.  Половина  всей  дикой популяции  находится в огороженных заповедниках.
Естественная  среда обитания шиншилл - пустынные  возвышенности. Скалистые территории на высоте от 300 до 500 метров. Шиншиллы живут также как и кошки 15 лет, а при правильном уходе продолжительность их жизни составляет 20 лет. В России шиншиллы, как домашний питомец, появились сравнительно недавно.
Наши питомцы |  Author: Алина Володина | Добавил: Lost_inDreams

В нашей семье двое питомцев: кролик Ксюша и волнистый попугай Кеша. Мой рассказ о них.
Первым из домашних питомцев в нашем доме появился Кеша. Мне было в то время всего шесть лет, а сейчас -  одиннадцать с половиной. Я хорошо помню, что мечтала именно о попугае и была рада, когда моя мечта осуществилась. Мне купили попугая! Я и мама  принесли его домой и стали думать о том, какое имя дать попугаю. Решили, что его будут звать Кешей.
Наши питомцы |  Author: Наталья Большакова | Добавил: Lost_inDreams

Я хочу рассказать о нашем домашнем питомце. Речь пойдет о коте по имени Кокос.
Наш кот британской породы. По-моему, он очень симпатичный. Кокос пушистый серого окраса с блестящими глазами, цвет которых мне трудно определить. Иногда кажется, что его глаза зеленые, а порой светло-коричневые. Неизменно одно: веселый и задорный взгляд.
Наши питомцы |  Author: Анастасия Назарова | Добавил: Lost_inDreams

Шотландская вислоухая (Scottish Fold). Первые кошки с висячими ушками появились в России довольно поздно,
 но сразу завоевали любовь публики и интерес профессионалов. У кошек этой породы забавные мордашки с большими круглыми глазами, а прижатые ушки придают им умильное выражение. Скоттиш фолды могут быть практически любого окраса. Они не требуют большого ухода, просты в содержании.

Я хочу рассказать про своего «шотландца». Это мой кот. Его зовут Джордж, но все домашние называют кота Жорик...

Наши питомцы |  Author: Тимур Мухарламов | Добавил: Lost_inDreams