Хобби [2]
Интервью [2]

Какая у тебя средняя оценка?

Главная » Статьи » Наши увлечения

Показано материалов: 1-4

Я  многим увлекаюсь: люблю читать, шить, рисовать. В зависимости от настроения приходит желание сложить между собой слова. Получаются четверостишия, а иногда интересные стихи.
      Писать их  я начала недавно. Не могу сказать, что сочиняю стихи, посвященные одной теме,  только веселые или только грустные. Я пишу разные стихи и обо всем, но чаще о животных. Может быть потому, что я люблю животных. Есть стихи, которые мне очень нравятся, но я не могу объяснить почему. Некоторые стихи я сочиняю быстро, а иногда много времени затрачивается на написание стихотворения. Я не считаю себя поэтом, мне еще многому нужно учиться. От написания стихов мне становится радостнее, и это мне нравится!

В школе
Сегодня в школу я пойду
и всех, конечно, удивлю.
Я руку подниму опять,
Чтобы поставили мне «пять».
На «двойку» я не соглашусь,
ведь на «отлично» я учусь.
Альбина Красильникова, 2в класс.
Фото из семейного архива.
Хобби |  Author: Альбина Красильникова | Добавил: Lost_inDreams

Я думаю, что иначе и быть не может. Чтобы писать стихи, необходимо вдохновение.
Сочинять стихи я начала недавно, всего полтора года назад. Раньше никто из моих близких и друзей не знал о моем увлечении. Они узнали о том, что я пишу стихи, только после того, как я отправила свое стихотворение «Родина» на районный конкурс. Он проходил в прошедшем учебном году. Раньше я никогда в литературных конкурсах не принимала участие, и  мне было интересно проявить свои творческие способности в таких конкурсах. В число призеров я, к сожалению, не попала, но не расстроилась. Ведь у меня  четвертое место, а самое важное -  все впереди! За участие в конкурсе мне  был вручен диплом.
     Я пишу разные стихи: лирические, о природе, о Родине. На мой взгляд, не самое важное о чем ты пишешь, главное, чтобы это было искренне, от души. По моему мнению, поэзия – дар души! Я считаю, что настоящая поэзия окрыляет человека, способна сделать его более добрым, более благородным, более душевным.
Читайте стихи и находите в них то, что близко именно вам!
Аревик Хачатрян, 10а класс.
Фото Анны Красильниковой.

Хобби |  Author: Аревик Хачатрян | Добавил: DraconKhan

Юлия Плахова и Анжела Магомедова. Они учатся в 11б классе. Их настоящим увлечением стали танцы. Мы побеседовали с девочками.
- Вы давно занимаетесь танцами?
- Юлия: Пять лет.
- Анжела: Восьмой год.
- Не возникало желание оставить это занятие?
- Юлия: Никогда, потому что я очень люблю танцы. Танцую не для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, а для себя, получая от танцев удовольствие.
- Анжела: С танцами я не расставалась. Для меня танцы – это важная часть жизни, положительные эмоции, радость.
Интервью |  Author: Светлана Михайловна Веревкина | Добавил: DraconKhan

Мария Щукина, Анастасия Кочетова, Ксения Мальхонова, Наталия Михайлина с интересом познают азы восточных танцев.
- Девочки, вы давно занимаетесь восточными танцами?
-Нет. Четвертый месяц.
- Почему именно этими танцами вы увлеклись? Чем они привлекли вас?
- Своей необычностью, яркостью, экзотичностью. Это, во-первых, а во-вторых, нам посоветовала попробовать себя в восточных танцах сестра Маши. Она уже занимается ими четыре года. Мы прислушались к ее совету и не пожалели.
- Где вы занимаетесь?
- Мы занимаемся в фитнес-клубе «Spaise». Он расположен около нашей школы на проспекте Рачкова.
Интервью |  Author: Алена Кусова | Добавил: DraconKhan