Расписание [0]

Главная » Статьи » Школьная жизнь » Наши герои

Настоящая спортсменка!

Лилия Бахаддинова – призер районной олимпиады по физической культуре
     Второе место в районной олимпиаде по физической культуре среди учащихся 9-х классов удалось занять ученице 9б класса Лилии Бахаддиновой.
Все, кто знают Лилию, вероятно, не  были удивлены результату, которого она добилась  на районной олимпиаде. Ведь спорт играет важную роль в ее жизни. Физическая культура - один из ее  любимых предметов. О Лилии можно сказать - это настоящая спортсменка. Она сильная, волевая, целеустремленная, уверенная в себе. Активная участница всех школьных и районных спортивных мероприятий. Не случайно именно Лилия оказалась одним из кандидатов на участие в районной олимпиаде. Как говорит Лилия: «Олимпиада стала для меня серьезным испытанием. Опыта участия в олимпиадах у меня не было, но было желание достойно выступить, не подвести ни себя, ни учителя, ни школу. По-моему, очень много значит уверенность в себе, в своих силах, знаниях».
     Известно, что у новичков на соревнованиях, конкурсах, а тем более на олимпиадах, часто возникает волнение. Интересно, а было ли оно у Лилии? «Нет. Я не волновалась, а максимально сосредоточилась на предложенных заданиях, чувствовала уверенность в себе. Когда ты уверен в себе, ты можешь многое».
     Олимпиадные задания по физической культуре включали в себя теоретическую и практическую часть. Участникам олимпиады необходимо было ответить на вопросы по истории спорта, проявить свои умения и навыки в таком виде спорта как баскетбол. «Я одинаково усердно готовилась и к теоретической части, и к практической. Много тренировалась. Непосредственно на олимпиаде мне больше удалась практика. Нужно было вести мяч, а так как я очень люблю баскетбол, то выполнила задания успешно. Я рада, что сумела показать хороший результат. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто меня поддерживал, кто помогал готовиться к олимпиаде, особенно  нашему учителю физической культуры Марату Ильичу Мусину», - сказала Лилия, беседуя со мной.
     Кроме баскетбола Лилии нравится волейбол. Она с удовольствием посещает школьную секцию по волейболу. Еще ни разу в этом учебном году Лилия не пропустила тренировку. На тренировках, также как и на соревнованиях, она выкладывается в полной мере. Ведь успех не приходит просто так. Одна из его составляющих – труд. А Лилия – трудолюбивый человек.
Лилия увлечена не только спортом, но и танцами. Она с радостью занималась несколько лет в танцевальном кружке нашей школы. «Вы можете увидеть меня на школьной сцене на каждом праздничном концерте», - говорит Лилия.
     Она доброжелательный, открытый, с активной жизненной позицией человек. Лилия очень общительная, у нее много друзей. По их словам, с Лилией не соскучишься.
     «Что бы ты пожелала будущим участникам олимпиад», - спросила я у Лилии в конце нашего разговора. «Быть уверенными в себе. Не огорчаться, если не все получится так, как вы хотели. Всегда верить в успех».
Мы поздравляем Лилию со вторым местом в районной олимпиаде. Для нас Лилия всегда будет первой, несмотря не на что!
Алина Растунина, 9а класс.
Фото автора.

Категория: Наши герои | Добавил: Poltergeyst  | Автор: Алина Растунина