Расписание [0]
Наши герои [2]
Добрые дела [2]
Досуг [1]

Какая у тебя средняя оценка?

Главная » Статьи » Школьная жизнь » Досуг

Креативное рукоделие

С пользой и интересом можно провести время в кружке «Креативное рукоделие»
Совсем недавно в нашей школе начал действовать этот кружок. Несмотря на то, что он существует чуть более месяца, кружок уже приобрел популярность, особенно среди учащихся четвертых и пятых классов.
Ребята регулярно приходят на занятия кружка, где в полной мере они могут проявить и развить свои художественные способности, фантазию, вкус. Члены кружка занимаются бисероплетением, вязанием крючком и спицами, тестопластикой. Каждый ученик, посещающий этот кружок, имеет возможность почувствовать себя настоящим творцом. Ведь постепенно своими руками ребята создают красивые, яркие, интересные работы. Это цветы, картины, поделки. Казалось бы из ничего, благодаря старанию, желанию и знаниям, полученным на занятиях, рождается произведение искусства. Каждая новая работа, как говорят сами ребята, лучше предыдущей.
Руководит кружком Анжела Николаевна Родюкова. Она знает все тонкости рукоделия. Цель своей работы Анжела Николаевна видит в том, чтобы помочь ребятам выразить себя, самореализоваться через ознакомление с декоративно-прикладным творчеством, вызвать интерес к нему и желание им заниматься, а также развивать творческие способности учеников.
Идя на занятие кружка, чтобы поговорить с ребятами, я рассчитывала увидеть там только девочек. К моему удивлению, среди тех, кто учится бисероплетению, немало мальчиков. «Что привлекло вас в работе кружка?» - спросила я некоторых из них.
Александр Харитонов, 5б класс: «Мне здесь очень интересно. Я с удовольствием прихожу на занятия кружка. Анжела Николаевна – учитель, который знает свое дело, и если что-то у нас не получается, всегда поможет».
Евгений Гореликов: «Мне нравится бисероплетение, так как в итоге получается красивая вещь. Я узнал много нового, уже сделал несколько поделок. Я придумываю что-то новое и стараюсь это выполнить». Одной из первых начала посещать занятия кружка Анастасия Первушкина из 5б класса. «Я знаю, что бисероплетение очень хорошо разрабатывает мышцы пальцев», - сказала Настя, а ее одноклассница Анастасия Васина добавила: «Мы создаем здесь красивые поделки. Надежда Николаевна понятно объясняет. На занятиях интересно».
Расставаясь с ребятами, я подумала, что они счастливые люди, потому что занимаются делом, которое им  нравится!
Анастасия Абысова, 9а класс.
Фото автора.

Категория: Досуг | Добавил: school8kst  | Автор: Анастасия Абысова