Наши питомцы [4]

Главная » Статьи » Ребятам о зверятах » Наши питомцы

Замечательный кот!

КокосЯ хочу рассказать о нашем домашнем питомце. Речь пойдет о коте по имени Кокос.

Наш кот британской породы. По-моему, он очень симпатичный. Кокос пушистый серого окраса с блестящими глазами, цвет которых мне трудно определить. Иногда кажется, что его глаза зеленые, а порой светло-коричневые. Неизменно одно: веселый и задорный взгляд.

Кокос живет в нашей семье уже три года. Родители купили его по моей просьбе. Мне хотелось приобрести кота, потому что с раннего детства именно коты были мне симпатичны. Я очень обрадовалась, когда родители осуществили мою мечту.

Любимое занятие нашего кота – игра. Он готов играть с раннего утра и до позднего вечера. Ему нравится играть с разными предметами, но предпочтение он отдает мячу. Играя, Кокос бегает по всей квартире, запрыгивает на мебель. Однажды во время игры он уронил вазу. Мы его за это не наказали, потому что очень любим. Кокос, видимо понимая, что сделал что-то не то, сразу спрятался и некоторое время не появлялся в комнате. А затем пришел грустный и притихший. Больше ничего подобного не было. Наш кот любит не только играть, но и поспать, особенно под лучами теплого весеннего солнца.

Кокос обожает хорошо поесть. Мы стараемся кормить его разнообразной пищей. Думаю, что не каждый кот мог бы похвастаться тем, что ему дают разнообразную и вкусную пищу, а наш мог бы! Не случайно он очень упитанный. Кокос любит рыбу, креветки, мясо, кукурузу.

Мы считаем Кокоса любознательным котом. Был случай, когда заинтересовавшись цветами на соседнем балконе, Кокос залез туда. Некоторое время мы не могли его найти, а затем, разобравшись в ситуации, вернули его в родной дом.

Без Кокоса нашей семье было бы скучно! Очень хорошо, что у нас есть такой веселый, игривый, просто замечательный  кот!

Мы его очень любим!

Анастасия Назарова, 7б класс.

Фото из семейного архива.

Категория: Наши питомцы | Добавил: Lost_inDreams  | Автор: Анастасия Назарова