Наши питомцы [4]

Главная » Статьи » Ребятам о зверятах » Наши питомцы

Вислоухий друг не дает нам скучать
       Шотландская вислоухая (Scottish Fold). Первые кошки с висячими ушками появились в России довольно поздно,Джордж
 но сразу завоевали любовь публики и интерес профессионалов. У кошек этой породы забавные мордашки с большими круглыми глазами, а прижатые ушки придают им умильное выражение. Скоттиш фолды могут быть практически любого окраса. Они не требуют большого ухода, просты в содержании.

Я хочу рассказать про своего «шотландца». Это мой кот. Его зовут Джордж, но все домашние называют кота Жорик.
       Появился он у нас недавно, в ноябре, и сразу стал всеобщим любимцем. Сначала он поразил нас своей внешностью. Не обратить внимание на нее было невозможно. У Жорика светло- рыжий окрас, очень милая мордашка. Его большие коричневые глаза сверкают, как две бусинки. Их трудно забыть.
        Жорик -  веселый, любознательный кот. Несколько недель подряд приходилось объяснять ему, что шторы – не лучший способ для развлечения, что в шесть часов утра не очень хочется играть, и что провода совсем не вкусные.
Жорик       Сейчас Жорик подрос, и все проблемы, связанные с его воспитанием, остались позади. Теперь он радует нас, поднимает нам настроение своим веселым характером. Его бодрость, задорность, игривость не оставляют нас равнодушными. Причин для грусти просто нет. Нашему коту многое нравится. Он любит бегать, играть, гулять, точить коготки. У Жорика почти всегда хороший аппетит, причем в еде он неприхотлив.
       Однажды мы обратили внимание на то, что Жора стал таскать мягкие игрушки моей младшей сестры. Утащит куда-нибудь в уголок и играет: кусает её, царапает, при этом попискивая от удовольствия. Мы решили над ним пошутить – взяли и спрятали эту игрушку под одеяло. Жора заметил, что любимой игрушки нет и начал её искать. Что тут творилось: он бегал по всем комнатам, заглядывал во все уголки, но когда понял, что найти не может – сел и замяукал. Мы, конечно, посмеялись над ним и забыли. Через несколько минут смотрим, а наш кот с видом победителя, с игрушкой в зубах, появляется в дверях. Все-таки нашел!
Вся наша семья обожает Жорика! Иначе и быть не может. Без него нашу жизнь мы уже не представляем!
       А тем ребятам, которые хотят иметь ласкового, преданного и забавного друга, я бы посоветовал – завести котенка породы Шотландская вислоухая (Scottish Fold). Вы не пожалеете!
Тимур Мухарламов, 5б класс.
Фото из семейного архива.

Категория: Наши питомцы | Добавил: Lost_inDreams  | Автор: Тимур Мухарламов