Наши питомцы [4]

Главная » Статьи » Ребятам о зверятах » Наши питомцы

Никогда не скучно рядом с моими домашними питомцами!

В нашей семье двое питомцев: кролик Ксюша и волнистый попугай Кеша. Мой рассказ о нихКеша.

Первым из домашних питомцев в нашем доме появился Кеша. Мне было в то время всего шесть лет, а сейчас -  одиннадцать с половиной. Я хорошо помню, что мечтала именно о попугае и была рада, когда моя мечта осуществилась. Мне купили попугая! Я и мама  принесли его домой и стали думать о том, какое имя дать попугаю. Решили, что его будут звать Кешей.

Кеша – игривый, симпатичный попугай. Сначала он  был совсем дикий, но прошло немного времени, и Кеша перестал нас бояться. Наверное, он почувствовал, что не я, не мои родные ничего плохого ему не сделают.

Когда утром я просыпаюсь и иду на кухню, Кеша начинает чирикать. От этого чирикания мне становится очень хорошо. Оно стало мне чем-то  знакомым и родным. Кеше уже пять лет, он полностью освоился у нас. Хотя иногда, когда к нам в гости приходит мой двоюродный брат, попугай начинает немного нервничать. Возможно, побаивается его.

Кеша питается семечками, обожает медовую палочку, которую мы повесили для него в клетке. Сначала он ее сильно боялся, затем привык и даже полюбил.

В нашей семье живет не только попугай Кеша, но и декоративный кролик. Его зовут Ксюша. С Ксюшей, также как и с Кешей, очень весело, интересно, нескучно. Ксюша появилась у нас в семье два года назад. Мои родители привезли ее совсем маленькой. Когда мы ее впервые выпустили погулять по комнате, то увидели, что она нас боится. Прошло время, и Ксюша осмелела. Она стала бегать, играть, даже иногда топать, урчать, показывать свой характер. Ксюша питается по-разному. Мы даем ей корм, фрукты, овощи, иногда она ест конфеты и разные сладости.Кролик

Ксюша меняет свой окрас. В теплое время года шубка у нее коричнево-белого цвета, а зимой – черно-белого цвета. За эти два года моя мама успела подружиться с Ксюшей очень крепко. Можно сказать, что они стали лучшими подругами. Ксюша любит играть с каждым из нас, но особенно с моим папой.

Наша семья очень рада, что у нас есть такие чудные домашние питомцы. Настоящие друзья! Общение с Кешей и Ксюшей всегда радует нас, улучшает настроение. Рядом с ними некогда грустить. Трудно представить нашу жизнь без Кеши и Ксюши.

Мы очень любим наших попугая и кролика и заботимся о них!

Наталья Большакова, 5б класс.

Фото из семейного архива.

Категория: Наши питомцы | Добавил: Lost_inDreams  | Автор: Наталья Большакова